Инструменты цифрового искусства. Обзор программы FotoSketcher 04.01.2020 17:31 – 09.02.2021 08:11

FotoSketcher - это бесплатное графическое приложение, разработанное для новичков и достаточно продвинутых пользователей.

Все, что вам нужно сделать, это открыть изображение, применить необходимые действия, используя одну или несколько функций программы, сохранить изображение и все - наслаждайтесь прекрасными результатами.

Это простая и быстрая программа, которая умеет обычную фотографию «превращать в картину», написанную маслом, акварелью, карандашом или другим инструментом художника. На выбор пользователя предлагаются несколько десятков приемов рисования.

Процесс такого превращения автоматизирован и допускает некоторые предварительные настройки ключевых параметров написания картины. Источник также можно предварительно отредактировать в этой программе.

Этапы работы с программой

Программа очень проста в использовании. Загружается картинка с вашего диска или вставляется из буфера обмена. Предварительно исходное изображение можно отредактировать: кадрировать, повернуть, а также задать уровень яркости, контрастности, насыщенности и размытости.

Потом выбрать технику рисования – карандаш, пастель, масло, пикселизация... Задать параметры рисовального инструмента, которые могут меняться от инструмента к инструменту. Добавить рамку и текстуру. После чего нажать кнопку «Рисовать».

Последующие опыты преобразования исходного изображения в другие стили живописи будут менять результирующую картинку (в интерфейсе программы она находится справа).

Кнопками «Отмена» и «Сделать заново» можно перемещаться между созданными в текущую сессию экземплярами. В окне "Параметры рисования" есть окошко предварительного просмотра стиля рисования.

После того, как FotoSketcher создаст картину ее можно сохранить на диск в виде графического файла.

Остается добавить, что самым важным инструментом любого художника является ваша связь с Духом Творчества, так как именно он является истинным творцом ваших произведений.


2



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам